Блоки AQUAROBOT TURBI M предназначены для автоматического управления потоком и минимальным давлением (Pmin) путем включения / выключения однофазных поверхностных и погружных (в том числе вибрационных) насосов мощностью до 1,5 кВт; Они могут также использоваться для защиты насоса от сухого хода и других аварийных ситуаций (минимальное напряжение, неправильная сборка и т. Д.).

Блок управления акваробот турби купить автоматически переключает насос со скоростью более 2 л / мин или перепадом давления ниже Pmin и отключает насос со скоростью менее 2 л / мин с задержкой в ​​тридцать секунд.

В случае небольшой утечки в системе водоснабжения и падения давления до заданного значения Pmin устройство переключает насос на 30 секунд для восстановления давления в системе.

Принцип работы устройства заключается в том, что турбина датчика потока начинает вращаться, когда поток воды проходит через него со скоростью выше 2 л / мин. Тростник получает импульсы при приближении к магниту на ребрах турбины и подает эти импульсы на микроконтроллер, который обрабатывает эту информацию, и питание переключает насос. В то же время насос непрерывно насосы давления в системе получения воды, значение которого зависит от параметров насоса, объем и схемы соединения напорного бака. В случае прекращения потока воды или расхода до 2 л / мин датчик расхода турбины прекращает вращаться, а выключатель питания отключает насос от микроконтроллера с задержкой в ​​тридцать секунд. При отсутствии потока воды блок управления автоматически отключает насос, обеспечивая защиту от сухого хода.

Устройства AQUAROBOT TURBI M2 и AQUAROBOT TURBI M3 предназначены для управления потоком насоса и двумя порогами давления. Пороги давления Pmin и Pmax в AQUAROBOT TURBI M2 и AQUAROBOT TURBI M3 определяются в зависимости от типа датчика давления.

После перехода в режим до аварийной ситуации и отсутствия воды устройство совершает несколько автоматических пробных пусков через 5, 20 и 60 минут, а затем через 6, 12 и 24 часа. Как только вода приходит во время любого пробного запуска, устройство автоматически переключает насос, помещая его в режим насоса.

 

Дата: 17.08.2017.